Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

21:51
14 июня 2016. ЛЕТНЯЯ ШКОЛА УПРАВЛЕНИЯ, «Лицеист» в Пензенском государственном университете архитектуре и строительства, 6 - 11 июня 2016.

С огромным удовольствием научный лагерь «Лицеист» лицея № 2 стал участников летней экономической школы в Пензенском государственном университете архитектуре и строительства, 6 - 11 июня 2016г. Основной целью школы являлось обучение современным методам управления собственной карьерой, взаимодействие с людьми.

  

Первый день Летней школы начался с официального открытия. Преподаватели прочитали лекцию о программах института менеджмента и экономики, провели экскурсию по всему университету.

Второй день Летней школы управления принес много позитивных эмоций и ярких впечатлений. Ребят ждали тренинги: «Работа в команде и лидерство» и «Менеджмент в стрессовых и конфликтных ситуациях». Они стали участниками кейсовых ситуаций, которые часто возникают в работе менеджера, пытаясь в кратчайшие сроки найти пути решения различных проблем.

Третий день Летней школы начался с мастер-класса. Основная мысль этого мероприятия: «Какую бы Вы цель не ставили перед собой – нужно каждый день делать шаг к ней». Следом за этим для лицеистов было проведено практическое занятие по основам финансовой грамотности.

Как ни печально, но четвертый день был предпоследним днем экономической школе. Первое занятие проходило в виде тренинга - «Вертушка общения». В процессе игры школьники учились договариваться, искать компромиссные решения. Вторым занятием стал семинар, посвященный организации персонального менеджмента. На нем мальчишки и девчонки оценили уровень своей организованности и потренировались в ведении еженедельника.

Но вот и наступил последний день Летней школы управления 2016. В тот день ребята делились впечатлениями и полученными знаниями. После праздничного аукциона, где они презентовали и продавали свой «товар», что, кстати говоря, прошло очень успешно, и они смогли заработать, нам были вручены сертификаты об успешном прохождении Школы. В конце дня состоялась общая фотосессия.

Просмотров: 524 | Добавил: Pozitrone_z
Всего комментариев: 0
avatar