Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

19:45
15 октября

15 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА

Цифровые технологии в образовательном процессе

15 октября 2019 года на базе МБОУ «Лицей современных образовательных технологий управления №2» состоялась встреча с педагогическими работниками города Пенза и командой отдела методического продвижения компании Мобильное Электронное Образование.

Ключевой темой встречи стала организация образовательного процесса и работы с одаренными и высокомотивированными детьми.

Внедрение в обучение таких детей современных образовательных технологий все работники образовательной системы Пензы назвали не данью моде, а настоящей необходимостью сегодняшнего дня.

Елена Тележинская, руководитель отдела методического продвижения МЭО, презентовала участникам встречи – педагогам из разных образовательных организаций города, все преимущества и возможности цифровой среды МЭО.

Творческая группа педагогов лицея № 2 провела мастер-классы с примерами реальных уроков, основанных и подготовленных на цифровой образовательной платформе МЭО.

Перед участниками выступили заместитель директора Степанова Алла Сергеевна, осветившая вопросы включения элементов электронного образования в школьную образовательную среду. Учитель географии Бояров Андрей Александрович представил общий фу

Учитель математики Хальметова Наиля Ханифовна рассказала и показала функционал матрицы назначения заданий, а учитель иностранного языка Юськаева Эльмира Ильясовна продемонстрировала алгоритм реализации модели технологии смешанного обучения «Перевернутый класс».

Турилкина Людмила Сергеевна, учитель математики,  поделилась своим опытом в работе с одаренными детьми, в том числе на основе материалов платформы «МЭО».

 

Вечером на базе лицея № 2 состоялся семинар для  родительской общественности города Пензы, на котором были затронуты качественного доступного обучения школьников с использованием цифровых технологий.

Перед родителями выступили Курмашев Дмитрий Сергеевич, руководитель региональных образовательных проектов, Степанова Алла Сергеевна, представитель ООО «Мобильное электронное образование» в Пензенском регионе, заместитель директора лицея, Турилкина Лариса Сергеевна, учитель математики старших классов.

Мероприятия показали не только открытость и готовность педагогов внедрять в образовательный процесс современные цифровые технологии, но и то, что они уже активно используют их в каждодневной работе со школьниками.

 

Просмотров: 345 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar