Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

09:42
17 января

С 16 января 2023 года  в лицее стартует Предметная неделя Естествознания.

Цель: повышение интереса обучающихся к изучаемому предмету, формирование естественнонаучной грамотности и познавательной активности школьников, углубление и расширение знаний, активизация творческих способностей учащихся.

Задачи:

1. Стимулировать совершенствование профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение внеклассных мероприятий в рамках мероприятий по формированию естественнонаучной грамотности.

2. Формировать у обучающихся самостоятельные, творческие способности, стремление к углубленному изучению биологии.

3. Развивать у учащихся универсальные учебные действия.

Одним из средств привлечения внимания к изучаемому предмету является предметная неделя, т.к. она предполагает развитие у обучающихся не только интереса к предмету, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, справочниками, научно-популярной литературой. В ходе предметной недели были проведены следующие мероприятия:

– Интеллектуальные игры.

– Задания с применением интерактивов.

– Решение генетических задач.

– Эксперименты с использованием оборудования Школьного Кванториума.

Проведение предметной недели привлекает внимание к изучаемым предметам. Все мероприятия практической направленности, которые будут проведены в ходе предметной недели, будут направлены на развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся, сплочению ученических коллективов и имели.

План недели 

Просмотров: 69 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar