Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

21:38
21 января

В Пензенской области идет подготовка к новому сезону Всероссийского конкурса «Большая Перемена»

 

В Пензенской области идет подготовка к новому сезону Всероссийского конкурса «Большая Перемена»

В Пензенской области идет подготовка к новому сезону Всероссийского конкурса «Большая Перемена»В 2020 году в нашей стране начал реализовываться Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» - проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На территории Пензенской области функционирует региональная команда «Большой Перемены» - неформальное сообщество, созданное самими участниками. В команду вошли финалисты и полуфиналисты конкурса, их наставники и родители, представители Правительства Пензенской области, областного Центра развития творчества детей и юношества. Региональным детским лидером является Щербакова Алла, обучающаяся 10 класса многопрофильной гимназии №13 г. Пензы.

20 января 2021 года на базе областного Центра развития творчества детей и юношества в очно-дистанционном формате состоялась рабочая встреча региональной команды «Большой Перемены». Во встрече приняли участие представители управления внутренней политики Правительства и Министерства образования Пензенской области, областного Центра развития творчества детей и юношества. Дистанционно приняли участие более 50 представителей регионального движения «Большой перемены» (школьники, их наставники и родители).

На встрече были обсуждены вопросы по организации мероприятий на территории Пензенской области согласно федеральному плану Конкурса на 2021 год и привлечению новых участников к конкурсному движению. Также было решено провести внеурочные мероприятия «Уроки «Большой Перемены». Ответственным за коммуникацию по вопросам формирования проектных задач в рамках конкурса на территории региона была определена Оксана Козина, заместитель директора областного Центра развития творчества детей и юношества по учебно-воспитательной работе.

Новый сезон «Большой перемены» стартует 28 марта 2021 года, в День больших перемен.

В 2020 году участниками конкурса «Большая перемена» стали более одного миллиона человек, в том числе около 7 000 школьников Пензенской области. Ключевыми задачами конкурса являются не только выявление и поддержка самых талантливых подростков, но и формирование и непрерывное сопровождение сообщества самых активных участников из числа полуфиналистов и финалистов Конкурса.

Пензенскую область в финале конкурса представляли 15 школьников из Пензы, Кузнецка, Колышлея и Шемышейки – победители регионального уровня. 11 человек из команды региона удостоены премии победителя конкурса и получили приз в размере 200 тыс. рублей и 1 млн рублей.

По итогам финала конкурса оргкомитет определил ТОП-20 школ России, чьи ученики показали лучший результат. Участником ТОПа стал Губернский лицей Пензенской области и получил грант в размере 2 млн рублей.

Просмотров: 138 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar