Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

19:13
22 апреля

Виктор Кувайцев наградил лучших участников проекта «PROдвижение»

Подведение итогов муниципального кластерного проекта «PROдвижение» 2018-2019 годов состоялось на базе лицея современных технологий управления №2 города Пензы в понедельник, 22 апреля 2019 года.

В этот день здесь собрались лидеры команд и педагоги-кураторы школ и учреждений дополнительного образования.

Почетными гостями мероприятия стали глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, начальник Управления образования города Юрий Голодяев, ректор Пензенского государственного аграрного университета Олег Кухарев.

В рамках организованной выставки градоначальник ознакомился с проектами участников и побеседовал с юными изобретателями о практической значимости и дальнейшей реализации их работ.

Среди участников «PROдвижения» оказались команды, которые представили свои разработки на всероссийском уровне. Так, ученики школы №69 стали призерами предпринимательского проекта «Профстарт», а учащиеся лицея современных технологий управления №2 - абсолютными чемпионами на конкурсе «Высший пилотаж», организованном национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

- В этом году проекту «PROдвижение» - 5 лет. Впервые ребята работали по муниципальному заданию, и мы благодарны всем участникам и их наставникам, которые откликнулись, провели большую работу и представили свои проекты на суд жюри, - обратился к присутствующим в ходе торжественной части Виктор Кувайцев.

Разработки наших детей стали известными на всероссийском уровне, значит мы вместе с вами на правильном пути, - добавил глава исполнительной власти города.

Виктор Кувайцев вручил почетные грамоты и подарки победителям муниципального кластерного проекта 2018-2019 годов в строительно-архитектурном направлении. В частности, были отмечены работы, в которых школьники представили свои макеты по развитию Учительского сквера. 

Проект «PROдвижение» - это объединение школ, учреждений среднего и высшего профессионального образования в рамках освоения школьниками проектной деятельности. Он позволил ученикам, объединенным в проектные команды, включиться в освоение культуры профессионального самоопределения, разработать и реализовать свой социально значимый проект, получить необходимые компетенции по работе в команде, освоению и применению высокотехнологичного оборудования, по проектному менеджменту, пониманию социальной значимости будущей профессии.

Муниципальный кластерный проект 2018-2019 состоял из 5 направлений: «Социально-экономическое», «Инженерно-техническое», «Экологическое», «Архитектурно-строительное», «Информационные технологии». Всего было представлено 67 проектов.
Подробнее: http://www.penza-gorod.ru/news/viktor_kuvaytsev_nagradil_luchshikh_uchastnikov_proekta_prodvizhenie/

Просмотров: 239 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar