Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

18:41
31 мая

Виктор Кувайцев: «Мы должны донести праздник до каждого»

 

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев провел совещание по подготовке к празднованию Дня России и Дня города в пятницу, 31 мая 2019 года.

Первый блок вопросов касался программы мероприятия. Как сообщалось ранее, для этих событий градоначальник предложил концепцию «Фестивальная Пенза».

– Планируем, что на площади Ленина пройдёт фестиваль «Город детства», в котором главными героями станут юные артисты. «Город музыки» зазвучит на Юбилейной площади. Там будет работать интерактивная площадка «Потрогай музыку руками», где можно попробовать сыграть на различных музыкальных инструментах. Фестиваль сладостей пройдёт в сквере «Копилка пословиц». Территория возле торгового центра «Пассаж» будет зоной Театрального фестиваля, – отметил Виктор Кувайцев.

Участники совещания детально обсудили наполнение самых посещаемых площадок. Планируется задействовать в мероприятиях улицу Московскую, площадь Ленина, скверы в центральной части города, парки и Пензенский зоопарк. Центральной площадкой станет Юбилейная площадь.

– Мы должны донести праздник до каждого, – нацелил коллег глава исполнительной власти Пензы.

В части размещения ремесленников в сквере «Копилка пословиц», он поручил, чтобы места их торговли были упорядочены и тематически оформлены.

– Можно обозначить причастность к празднику специальными логотипами. К примеру, «Пенза, ты и есть моя Россия!», – предложил глава администрации города. Ещё одно из поручений Управлению содействия развитию малого и среднего предпринимательства касалось обеспечения питьевой водой воспитанников музыкальных школ, школ искусств, участвующих в выступлениях.

– Вода для детских коллективов должна быть в свободном доступе. Также позаботьтесь о том, чтобы было несколько точек с бесплатной питьевой водой для пришедших на праздник людей, – подчеркнул градоначальник.

Также он распорядился предусмотреть установку биотуалетов в местах массового пребывания граждан.

Рекламной службе города поставлена задача заняться праздничным оформлением города – подготовить и разместить баннеры во всех районах областного центра.

– Для создания особой атмосферы в праздничные дни должна работать иллюминация, – указал Виктор Кувайцев.

Особое внимание он обратил на обеспечение безопасности граждан - дежурства противопожарных служб и машин скорой помощи, установки необходимых ограждений и рамок металлоискателей, организации временной схемы дорожного движения. К охране общественного правопорядка глава администрации города поручил привлечь членов народной дружины. 
Подробнее: https://www.penza-gorod.ru/news/viktor_kuvaytsev_my_dolzhny_donesti_prazdnik_do_kazhdogo05/

Просмотров: 367 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar