Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

16:29
10 февраля

12 ФЕВРАЛЯ- ДЕНЬ ДВИЖЕНИЯ ТЫСЯЧНИКОВ

В рамках реализации проекта «Пенза – город трудовой доблести» 8-12 февраля 2022 года в лицее прошел  День единых действий, посвященный Дню движения тысячников.

В целях патриотического воспитания обучающихся, формирования устойчивых традиций, связанных с памятью о трудовом подвиге                                 и преемственности трудовых традиций, были проведены онлайн-классные часы, Уроки мужества «Всё для фронта, все для Победы!».

Инициатива тех, кто в годы войны перевыполнял установленные нормы на 100 и больше процентов стало настоящим ответом тыла задачам битвы с врагом. Движение двухсотников, трехсотников, тысячников, комсомольско-молодежных фронтовых бригад, движения новаторов и рационализаторов за усовершенствование производства и организации труда — важнейшие формы социалистического соревнования в годы войны. Направление всех форм, видов и методов соревнования предопределялось главной задачей — «Все для фронта, все для победы!».

С первых дней войны трудящиеся нашей страны развернули социалистическое соревнование под лозунгом: «Работай за себя и за ушедшего на фронт!». Движение тысячников стало массовым после достижения нижнетагильского фрезеровщика Д. Босого, выполнившего 12 февраля 1942 сменное задание на 1480%. Без истории своей страны, без памяти о прошлом, без гордости за подвиги своего народа не может быть будущего! #ТрудоваяДоблестьПензы

Просмотров: 132 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar