Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

20:48
11 января 2016.

Торжественный прием, посвященный награждению премией главы администрации города Пензы для поддержки талантливой молодежи в 2015 году прошел в среду, 30 декабря.
На торжественную церемонию были приглашены лауреаты премии, педагоги и родители учащихся.
Открывая мероприятия, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев поблагодарил талантливых школьников за труд, неординарное мышление, творческие способности:«О нашем городе поэт Евгений Евтушенко сказал, что «в Пензе – вся история России». Посмотрите сколько у нас известных на весь мир людей. Уверен, что имена здесь присутствующих детей станут такими же известными, как и имена великих земляков. Отрадно, что уже в юном возрасте наши ребята делают все возможное, чтобы не только показать свой интеллектуальный наработанный опыт, но и чтобы прославить наш город».
Отдельные слова благодарности Виктор Николаевич выразил педагогам, которые занимаясь с детьми, проявляют свои лучшие профессиональные качества, чей добрый «родительский» взгляд мотивирует на успех, а также родителям, которые живут судьбами своих детей, вкладывают силы в их образование.
В этот день 12 обучающихся муниципальных образовательных учреждений Пензы получили премии главы администрации города в размере 5 тыся рублей, которые Виктор Кувайцев вручил лично. Благодарностями Управления образования г. Пензы были отмечены преподаватели школ и учреждений дополнительного образования областного центра.
Награждение талантливых школьников премией главы администрации города Пензы стало замечательной традицией нашего города. За 9 лет (с 2007 по 2015 год) премией главы администрации города Пензы отмечен 146 талантливый школьников. В копилке каждого лауреата есть свои выдающиеся достижения и заслуги. Именно такие целеустремленные ребята, которые стремятся к покорению новых вершин, к новым знаниям и свершениям и становятся лауреатами премии главы администрации города Пензы.
В 2015 году муниципальная конкурсная комиссия рассмотрела более 400 материалов, представленных образовательными учреждениями для награждения обучающихся, ставших победителями и призерами всероссийских, региональных и муниципальных олимпиад школьников, интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных состязаний. Конкурсный отбор кандидатов проводился по 4 номинациям:
-         Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность
-         Спортивные достижения
-         Художественное творчество
-         Социально-значимая и общественная деятельность
В соответствии с Правилами присуждения премий главы администрации города Пензы для поддержки талантливой молодежи, утвержденными постановлением администрации города Пензы, лауреатами премии в размере 5 тысяч рублей стали 12 обучающихся муниципальных образовательных учреждений города Пензы. 
     

Просмотров: 403 | Добавил: Pozitrone_z
Всего комментариев: 0
avatar