Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

17:43
11апреля 2015г. в МОУ «Лицей современных технологий управления» № 2 с учащимися 10-х классов прошла профориентационная игра-консультация «Вы

Репортаж для лицея №2.


     11апреля 2015г. в МОУ «Лицей современных технологий управления» № 2 с учащимися 10-х классов прошла профориентационная игра-консультация «Выбор профессии. Его влияние на жизненный успех человека» в рамках реализации проекта «Академия «РОСТ». Это занятие было организовано и проведено доцентом кафедры общей психологии ПГУ Синюковой Еленой Михайловной.
     В данной беседе приняли участие бывшие выпускники факультета психологии: Карнахин Станислав Александрович – психолог НИИ ФИ г. Пензы, Онтикова Ольга Сергеевна – психолог многопрофильного техникума «Мокшанский интернат» и студентка – выпускница 5-го курса, обучающаяся по направлению подготовки «Педагог-психолог» Зенина Вера.
     В ходе урока учащиеся получили общее представление о перспективах развития профессии психолога и самостоятельно назвали те функции, которые выполняет психолог. 
     Затем выступил  Станислав Александрович, кстати сказать, выпускник  лицея № 2. В своём выступлении он подчеркнул, что знания технологий управления, которые он получил, будучи лицеистом, пригодились ему в ходе учёбы на факультете психологии. 
     Ольга Сергеевна Онтикова поделилась опытом психологической помощи детям – инвалидам. 
     По тому, как Станислав Александрович и Ольга Сергеевна увлечённо рассказывали о своей профессиональной практике, учащиеся поняли, что они нашли себя  в профессии психолога.
     Выпускница Вера Зенина эмоционально рассказала о современной студенческой жизни факультета педагогики, психологии и социальных наук.
     В заключение беседы Елена Михайловна предложила лицеистам поучаствовать в акции «Стань студентом – психологом на один день». Судя по количеству желающих принять участие в этой акции, профориентационная игра-консультация прошла успешно.


Просмотров: 593 | Добавил: Pozitrone_z
Всего комментариев: 0
avatar