Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

20:47
13 мая

В Пензе стартовала профилактическая операция «Твой выбор!»

 

Пензенский линейный отдел МВД России на транспорте начинает профилактическую операцию «Твой выбор!», которая продлится до 24 мая 2019 года.

Основная задача мероприятия - предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии, выявление несовершеннолетних правонарушителей, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

Операция предусматривает проведения профилактических рейдов и патрулирований на железнодорожных вокзалах, станциях, платформах, перегонах, аэропортах, с целью выявления подростков, неправомерно находящихся на объектах транспорта.

Проведение с родителями и другими законными представителями несовершеннолетних бесед по разъяснению ответственности за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей, а также по транспортным правонарушениям, которые совершают подростки на объектах железнодорожного транспорта – это одна из задач проведения профилактической операции. В первую очередь мы встретимся с родителями или законными представителями несовершеннолетних, которые уже попадали в поле зрения транспортной полиции, - прокомментировал начальник отделения по делам несовершеннолетних Пензенского ЛО МВД России на транспорте, майор полиции Алексей Линяев.
Подробнее: https://www.penza-gorod.ru/news/v_penze_startovala_profilakticheskaya_operatsiya_tvoy_vybor_/

Просмотров: 263 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar