Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

18:49
13 мая

Виктор Кувайцев: «Пенза меняется и возвращается к званию зеленого города»

 

Об итогах проведения месячника по благоустройству на территории областного центра рассказал глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев съёмочной группе телеканала ГТРК «Пенза» в понедельник, 13 мая 2019 года.

Традиционно каждой весной мы обновляем город. Наибольший упор делается на уборку мусораВ этом году привели в порядок более двух миллионов кв. метров городских территорий и вывезли 3600 кубометров мусора. Работа проведена колоссальная и она продолжается, – пояснил Виктор Кувайцев.

Так, в рамках месячника в городе ликвидировано 436 свалок. Работы по благоустройству затронули и территории кладбищ и ритуальных объектов – убрано 35,8 тысяч кв.метров.

Отдельно глава городской администрации остановился на озеленении города.

– Высадили более 2000 деревьев, в том числе, 550 елей, в хорошем состоянии, с земляным прикорневым комом, что дает нам гарантию практически стопроцентной приживаемости, – сказал Виктор Кувайцев.

– Работа, проведенная по высадке деревьев осенью прошлого года, дала положительные результаты. У нас появились настоящие яблоневые сады, а весной мы добавили хвойные растения, – уточнил он.

Саженцы высадили в районе Глобуса по улице 8 Марта, сквере им. В.В. Тарасова на улице Карпинского, улице Плеханова, в нескольких местах на улице Пушкина, в сквере им. М.Ю. Лермонтова, сквере Славы, в зеленой зоне на пересечении улиц Космодемьянской – Захарова, в Могилевском дворике, в сквере на улице Беляева – Кирпичной, сквере на улице Лядова, на проспекте Строителей напротив библиотеки имени Лермонтова, в сквере им. В.Г. Белинского, на улицах Антонова, Баумана, в сквере «Проводы» на улице Богданова. Новые деревья появились также на территории ряда больниц, школ и детских садов.

– Пенза меняется и возвращается к званию зеленого города, которое она когда-то имела, – подчеркнул градоначальник.

Напомним, что месячник проходит в Пензе с 20 марта по 15 мая 2019 года. За этот период в работах по благоустройству приняли участие свыше 75 300 жителей.
Подробнее: https://www.penza-gorod.ru/news/viktor_kuvaytsev_penza_menyaetsya_i_vozvrashchaetsya_k_zvaniyu_zelenogo_goroda/

Просмотров: 260 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar