Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

18:50
14 мая

Виктор Кувайцев и Сергей Ивенков обсудили модернизацию водопроводных сетей и оборудования

 

Глава администрации Пензы провел встречу с главным управляющим директором ООО «Горводоканал» Сергеем Ивенковым. Стороны обсудили план по капитальному ремонту сетей водоснабжения. В обсуждении вопросов также принял участие заместитель главы Юрий Ильин.

В этом году ресурсоснабжающая организация планирует заменить порядка пяти километров участков водопроводных сетей, провести ремонт запорной арматуры и ряд других работ.

Виктор Кувайцев обратил внимание на высокий износ отдельных элементов инженерных сооружений.

– Надо обновлять не только сети, но и водозаборное оборудование – часть его была введена в эксплуатацию 40 лет назад и сегодня достаточно изношена. Следует вплотную заняться этим вопросом, – нацелил градоначальник.

Так, в настоящее время на предприятии имеется несколько насосных агрегатов, предназначенных для забора воды из водохранилища для водоснабжения потребителей. Постоянно используется один, другие находятся в резерве.

– На одном из них сейчас идут ремонтные работы. Мы ожидаем специалистов из Саратова, которые проведут обследование другого агрегата, по результатам определимся – будем ли его восстанавливать или менять на новый, – поделился планами Сергей Ивенков.

Также стороны обсудили технические вопросы предстоящих мероприятий  и ряд деталей.

– Работа по обновлению инженерных коммуникаций нацелена на бесперебойное обеспечение водой жителей города, поэтому надо ответственно подходить к плановому ремонту коммуникаций, – резюмировал глава администрации Пензы. 
Подробнее: https://www.penza-gorod.ru/news/viktor_kuvaytsev_i_sergey_ivenkov_obsudili_modernizatsiyu_vodoprovodnykh_setey_i_oborudovaniya/

Просмотров: 258 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar