Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

21:55
15 апреля

Виктор Кувайцев рассказал о развитии зелёной зоны на Западной поляне

Глава администрации города проверил состояние территории, благоустройство которой активно проводится в последние годы, в ходе объезда города в понедельник, 15 апреля 2019 года.

Планами по дальнейшему использованию популярного места отдыха горожан градоначальник поделился с журналистами ГТРК «Пенза».

Он пояснил, что в прошлом году на территории зеленой зоны в районе телевышки выделено три участка, на которых сделано щебеночное покрытие и оборудовано освещение.

– Все три площадки будут тематически наполнены и иметь завершенный вид – техническое задание разработано, готовится проектно-сметная документация, – сообщил Виктор Кувайцев.

– Сейчас обсуждаются предложения по обустройству на одной из площадок водяного каскада, на другой – сцены для проведения массовых мероприятий в виде атриума либо амфитеатра, третью сделаем молодежной, где будет в свободном доступе wi-fi, – добавил он.

Глава городской исполнительной власти уточнил, что к реализации проекта планируется приступить в этом году.

Также он уточнил, что есть намерение провести дальнейшее благоустройство лесополосы от улицы Ленинградской до Окружной, чтобы эта  зелёная зона также стала ухоженной.

– Учитывая большую площадь участка, рассматривается предложение распределить его на несколько скверов. К примеру, одна из территорий может стать Сквером дорожников, другая – строителей. Если концепция будет поддержана Градостроительным советом Пензенской области, то будем ее развивать, – резюмировал Виктор Кувайцев.

Также в ходе осмотра состояния тротуаров и мест отдыха глава администрации города дал ряд поручений по наведению здесь чистоты и порядка.
Подробнее:http://www.penza-gorod.ru/news/viktor_kuvaytsev_soobshchil_o_planakh_po_razvitiyu_zelyenoy_zony_na_zapadnoy_polyane/

Просмотров: 253 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar