Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

19:27
15 сентября

15 сентября 2022 года ученики 5 «А» класса посетили Большое Болдино

         «Болдино – одно их тех «говорящих» мест, которое расскажет о жизни известного человека больше, чем тома его биографий. Здесь время поворачивается вспять, и вы оказываетесь в эпохе Пушкина». Приехав на место, ребятам открылась большая белокаменная церковь Успения. Они прошлись по парку, где некотрорые деревья «помнят» поэта.
    Пушкин приезжал в Болдино три раза. В усадьбе он был недолго, но за это время написал рекордное количество произведений.
«Скажу тебе (за тайну), что в Болдине я писал, как уже давно не писал ».
В поместье поэт находил свое вдохновение, покой и уединение.
«Я сплю и вижу приехать в Болдино и там запереться».
«Вот уж неделю, как я в Болдине, привожу в порядок мои записки о Пугачеве, а стихи пока еще спят».
    . На документальной основе там воссоздана обстановка комнат, которые занимал поэт. Посещая комнату за комнатой, невольно задумываешься, что когда-то в 30-х годах XIX-ого столетия по этим комнатам ходил Пушкин, творил здесь.
    Также  ребята посетили вотчинную контору, в жилой половине которой в свой последний приезд в Болдино в 1834 году останавливался Пушкин. Заходили посмотреть на баню и на конюшню, где сохранились повозки того времени. В музее сказок мы увидели множество прекрасных работ, сделанных талантливыми мастерами на основе сказок Александра Сергеевича.
    Мы несколько раз прошлись по красивому мосту, перекинутому через старинный пруд. Гуляли по парку, любуясь видами. В Болдине все пропитано творческим вдохновением.
«Ах, милый! что за прелесть здешняя деревня!..»

      Во Львовке дети посетили церковно-приходскую школу, а также музей героев произведений Пушкина.

 

Просмотров: 60 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar