Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

00:11
17 апреля

   Стартует V Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

Стартует V Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

17 апреля во всех регионах страны стартует V Всероссийская Неделя финансовой грамотности.

В Пензенской области занятия проведут преподаватели Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (доценты кафедры «Экономика и финансы Ольга Лескина, Ирина Соколова, Наталья Колганова, зав. кафедрой «Менеджмент, информатика и общегуманитарные науки» Татьяна Харитонова), а также сотрудники Отделения по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации (Дмитрий Викулов, главный специалист экономического отдела; Ольга Волошина, главный экономист экономического отдела; Любовь Ракова, инженер 1-й категории сектора эксплуатации инженерных систем и сетей эксплуатационного отдела; Светлана Ящина, главный экономист сектора платежных систем и расчетов; Марина Рогожкина, ведущий экономист сектора планово-договорной работы отдела информатизации; Александр Куц, заведующий сектором технической информации и отдела безопасности и защиты информации).

В рамках Недели запланированы следующие мероприятия:

20 апреля пройдет интерактивный Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив». Погрузиться в захватывающий часовой квест с неожиданной развязкой могут все желающие.

В помощь учителям будут актуализированы профессиональные 30-минутные онлайн-уроки для проведения занятий с детьми по основным темам Недели. Уроки рассчитаны на школьников 5-11 классов и студентов. Записи данных выступлений также будут доступны на Портале Проекта.
Все материалы по темам доступны в личном кабинете: http://www.week.vashifinancy.ru/cabinet/.

Пройдет ряд вебинаров для родителей от спикеров и партнеров Недели. Задача мероприятий – рассказать родителям о финансовом воспитании детей: в каком возрасте необходимо начинать разговоры о деньгах, какие темы поднимать, как привить детям здоровые финансовые привычки и пр. 
Расписание лекций и форма регистрации на мероприятия – на портале https://vashifinancy.ru. Запись трансляции будет доступна на портале в разделе «Онлайн мероприятия».

Бесплатный Онлайн курс повышения финансовой грамотности для детей и молодежи (для учеников 7-11 классов и студентов), включающий видео-лекции, брошюры и текстовые материалы, стартует 17 апреля. Видео лекции будут записаны в формате «дети для детей»: старшеклассники прочитают материал для сверстников по каждой теме. 

Для учащихся 1-11 классов пройдет онлайн марафон по финансовой грамотности от официального партнера ООО "Инфоурок" в виде интеллектуального соревнования. Любой желающий бесплатно сможет принять участие в данном дистанционном мероприятии на сайте проекта в любое удобное время.

За другими мероприятиями Недели следите в календаре мероприятий!

Генеральными партнерами V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи выступят: ПАО «Сбербанк», ПАО «Почта Банк», ПАО «Росбанк», МТС Банк, САО «ВСК», ПАО КБ «Центр Инвест Банк».

Всероссийские информационно-просветительские мероприятия в рамках Проекта на постоянной основе проводятся с 2014 года. Свыше 7,5 млн человек уже приняли участие в событиях Недель финансовой грамотности для детей и молодежи и Недель сбережений для взрослого населения (всего около 90 000 мероприятий в России).

Просмотров: 324 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar