Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

14:32
17 декабря 2015 г.Открытые региональные отборочные соревнования по робототехнике "Пенза-Робофест 2016"

17 декабря в ФОКе "Центральный" МБОУ «Лицея современных технологий управления № 2» г.Пензы прошли открытые региональные отборочные соревнования по робототехнике "Пенза-Робофест 2016". Зал собрал рекордное количество участников. Более 200 команд представляли свои образовательные учреждения Пензы и области, в которых занимаются очень важным и перспективным направлением детского инновационного технического творчества - образовательной робототехникой. 
Соревнования проходили по 5 категориям. В категории Hello, Robot участники готовили автономного робота на конструкторах Lego Mindstorms, который должен был выполнить задачи в зависимости от выбранной номинации: проехать по чёрной линии определённую траекторию, прошагать заданное расстояние, сбить требуемые мишени. Такие же задания присутствовали и в категории Hello, Robot. ARDUINO. Однако команды для участия в ней собирали роботов из любых деталей и конструкторов на базе микросхемы ARDUINO. В категории FIRST LEGO LEAGUE  участникам предстояло выполнить серию заданий на специализированных игровых полях в соответствии с регламентами международных соревнований FIRST, а также защитить свой творческий проект перед строгим жюри. Свои творческие проекты представляли судьям и гостям мероприятия участники номинаций JUNIOR FLL и ФРИСТАЙЛ.
Результаты соревнований вы можете посмотреть на сайте www.penzarobotics.ru
Команды, занявшие первые места в номинациях получают квоту на участие в VIII Всероссийском молодёжном роботехническом фестивале «Робофест 2016», который состоится в апреле 2016 года в Москве.
Лицей представляло несколько команд, многодневная работа и подготовка участников своими наставниками дала отличные результаты – 5 первых мест, 3 вторых, 3 третьих и три номинации для трех младших команд школьников. Молодцы, ребята.

Просмотров: 612 | Добавил: Pozitrone_z
Всего комментариев: 0
avatar