Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

19:08
17 января

В рамках проекта «Культурная суббота», а также с целью гражданско-патриотического воспитания 17 января учащиеся 8 «Г» класса лицея посетили Музей находок поисковых отрядов Пензенской области «Свидетели бессмертного подвига»,  созданный  членами Пензенского регионального отделения «Поисковое движение России».

Ребята познакомились с экспозицией музея, которая  насчитывает более 200 артефактов, почти все экспонаты — находки пензенских поисковиков, сделанные во время многочисленных экспедиций. Лицеисты увидели ряд тематических инсталляций, среди которых такие как «Подвиг связистов», «Подвиг летчиков», «Подвиг врачей». Центральная часть экспозиции — «Имена из солдатских медальонов» — рассказывает о 61-й стрелковой пензенской дивизии, которая воевала в Белоруссии в первые дни войны и погибла практически в полном составе. В витринах представлены личные вещи бойцов, медальоны. Воссозданная реконструкторами военная форма полностью соответствует обмундированию второй мировой и рассказывает, как она изменялась в течение войны. Экскурсия помогла понять, что за каждым экспонатом музея -  подвиг, судьбы людей, история и трагедия конкретных семей, память о тех страшных событиях войны, которые мы не вправе забывать.

#культурнаясуббота #культурныйнорматив #навигаторы_детства #РДШ #Бессмертный_подвиг #поисковые_отряды #патриотическое_воспитание

фотографии

Просмотров: 59 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar