Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

10:32
18 января

«МАЯК» для фронта! «МАЯК» для Победы»

Именно с таким лозунгом в 1941 году в Великую Отечественную войну вступили сотрудники пензенской бумажной фабрики, уже в те годы знаменитой на всю страну. В этом году предприятию исполняется 172 года. Громкая дата! Бесспорно, за это время компания добилась многих успехов, став знаменитой не только в родном регионе, но и по всей стране и даже за границей. В цехах «Маяка», в которых трудятся почти полторы тысячи человек, ежегодно производится продукции на 15 миллиардов рублей.                                                                                Говоря об успехах предприятия в настоящем, нельзя не упомянуть и о его работе в годы Великой Отечественной войны. Когда в июне 1941 года войска гитлеровской Германии вторглись в нашу страну, никто не остался в стороне. Даже юные девушки, будущие матери и хранительницы очага, рвались на фронт. На защиту Родины встали более 500 сотрудников и сотрудниц фабрики «Маяк революции». За станки на смену ушедшим на фронт отцам, мужьям, братьям встали женщины. 

 Историю пензенской фабрики «МАЯК» лицеистам рассказывали экскурсоводы музея, где ребята побывали в рамках регионального образовательного проекта «Пенза-город трудовой доблести».

Имена сотрудников «Маяка», сражавшихся за мирное небо над нашими головами, навечно вписаны в историю России. И сегодня, накануне празднования Дня тружеников легкой, пищевой и текстильной промышленности в годы Великой Отечественной войны, мы говорим им «Спасибо!» #ТрудоваяДоблестьПензы

Просмотров: 113 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar