Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

19:18
1 апреля

1 апреля природа пошутила – утром пошел снег… Но кто эти ребята, которые, несмотря на сугробы, слякоть и возможность просто поспать в воскресное каникулярное утро спешат к дверям Губернского лицея? Это юные математики, решившие испытать свои силы в новом интеллектуальном соревновании - Открытой устной командной олимпиаде Губернского лицея по математике.
            В математическом поединке сошлись 11 команд, представлявшие Губернский лицей, лицей №55, школу №57, школу №20, школу №226 г. Заречного, «Академию РОСТУМ» и команда 8-х классов нашего лицея, в состав которой вошли Вартанов Лев, Кривоносов Андрей, Чирков Влад, Новиков Кирилл, Шматков Артем, Сафронов Илья.
           Командам было предложено решить 9 олимпиадных задач из разделов алгебра, геометрия, теория чисел, логика. Можно было совещаться друг с другом, решать одному и на пару, пробовать ответить решение строгому жюри и вновь продолжить решение. То есть делать все то, что запрещено на любой другой олимпиаде.

В итоге эти четыре часа были потрачены не напрасно! Уставшие, но довольные участники игры привезли в копилку достижений ЛСТУ № 2 почетное третье место!

 

Просмотров: 379 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar