Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

18:54
1 июня

«Литературный привал» начнет работу 12 июня

 

Знаменитая пензенская библиотека под открытым небом откроется 12 июня в сквере имени Дениса Давыдова.

– Мы открываем пятый, юбилейный сезон, нашего проекта, – пояснила директор МБУ «ЦБС города Пензы». Галина Асеева. – В этом году его концепция останется прежней: создание максимально комфортных условий для истинных ценителей книги и чтения. На площадках будет работать книжный художник, библиотекари-экскурсоводы. Для книголюбов будут организованы места для уединенного чтения.

По традиции на площадке будут представлены читальные залы для взрослых и детей, фотозоны, для всех желающих будут проводиться мастер-классы, обзоры лучших краеведческих изданий и пешеходные экскурсии по центру города. Горожане и гости Сурской столицы вновь встретятся с арт-галереей «Классики в современности», получат возможность познакомиться с новыми изданиями о Пензе и Пензенской области.

В зоне буккроссинга можно будет взять на обмен понравившееся издание, оставить книги новым читателям из домашних библиотек.

Отдельное внимание на площадке будет уделено читающим семьям – для них будет организована уютная книжная поляна, представлена лучшая детская литература, книжные новинки. Для подростков и молодёжи библиотекари организуют лабораторию интерактивного чтения «Book-ВАУ!», где можно будет поиграть в настольные игры, литературные ребусы, принять участие в квест-программе.

Если позволят погодные условия, «Литературный привал» будет принимать гостей в этот день с 11.00 до 18.00.
Подробнее: https://www.penza-gorod.ru/news/literaturnyy_prival63145561/

Просмотров: 201 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar