Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

11:45

«Прорыв блокады Леннграда»

В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда. Окруженный со всех сторон город пытался выжить – просто выжить, почти без еды, почти без электричества, порой без тепла в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами.

О страшной блокаде, о мужестве ленинградцев, о военной операции по снятию блокады на уроке исторической памяти «Прорыв блокады Ленинграда» лицеистам рассказал член Морского собрания Тугушев Сергей Юрьевич, встреча с которым состоялась 19 января.   Ребята принимали информацию о страшных днях Ленинграда с замиранием сердца, слушая о трагических судьбах детей и взрослых, о том, как люди находили в себе силы идти дальше сквозь голод, холод и смерть.

 А Ленинград не сдавался. На его защиту поднялись все жители. 27 января 1944 года блокада Ленинграда была полностью ликвидирована. В этот день в Ленинграде был дан артиллерийский салют и фейерверк. Героическая оборона Ленинграда стала символом мужества советского народа.

#освобождение #блокадаленинграда 

#память #история #навигаторы_детства  #урок_памяти #РДШ

Просмотров: 52 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar