Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

17:02
20 марта

19 и 20 марта 2024 года ученики 10 «Б» и «В» классов информационно-математического профиля лицея № 2 стали участниками масштабной Всероссийской акции «День открытых дверей Росстандарта». Специалисты федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Пензенской области» (ФБУ «Пензенский ЦСМ») провели интерактивную встречу с ребятами.
Мероприятие направлено на стимулирование интереса молодежи к инженерно-техническим профессиям, разработку системы профориентации на ранних этапах обучения и расширение кадрового потенциала в сфере метрологии и стандартизации.
Школьники стали участниками обзорной экскурсии по лабораториям и музеям предприятий, мастер-классов, «живых уроков» и викторины. Ребята смогли не только увидеть процессы поверки средств измерений, но и попробовать себя в роли инженера – метролога, стандартизатора, химика. Особое внимание было уделено знакомству с востребованными на рынке труда профессиями и представлению возможностей для личного, профессионального и карьерного развития молодежи. Ведущие специалисты Росстандарта рассказали ребятам о развитии отечественной метрологии, технического регулирования и стандартизации, их значимости в экономике страны.

Фотографии

Просмотров: 21 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar