Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

19:20
20 марта

В Пензе стартовал месячник по благоустройству

В Пензе организованы работы по уборке территорий от снега и мусора в рамках месячника по благоустройству.

В Железнодорожном районе силами предприятий, организаций всех форм собственности, управляющих компаний, ТСЖ осуществлены мероприятия по благоустройству подведомственных территорий, выполнена санитарная уборка и ворошение снега.

Спецтехникой МУП «Пензадормост» очищены обочины от снега по улицам Урицкого, Каракозова, Саранская, Егорова, Литвинова, Совхозная, Дружбы, Кл. Цеткин, Чапаева, осуществлен мелкоямочный ремонт дорожного полотна по улице Чаадаева.

В скверах, расположенных на территории района, трудились работники МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы». 

Администрацией Ленинского района организован сбор бытового мусора на внутриквартальных территориях в квадратах улиц Кулакова, Суворова, Шевченко, Новый Кавказ, а также Ворошилова, Толстого, Пугачева, Дзержинского.

Дополнительно на указанных территориях очищены от несанкционированной рекламной информации опоры освещения, фасады зданий.

Управляющими компаниями ООО «Согласие и Доверие», ООО «МУП Ленинского района», ЖЭМУП № 7, ОАО «Жилье-23» по ОЖФ, ОАО «Жилье-26» по ОЖФ и другими организациями проводится ворошение снега на внутридворовых территориях во избежание локальных подтоплений талыми водами жилого фонда.

Сотрудники администрации Октябрьского района с привлечением общественности провели работы по уборке мусора в районе «ручей Безымянный», ликвидировали наледь в районе пешеходной зоны ограниченной улицей Титова, проспектом Победы.

МУП «Пензадормост» проведена очистка тротуаров от снега и льда по улицам: Лозицкая, Глазунова, дорога на гранат, Ладожская, Лядова, Тернопольская от проспекта Строителей.

МУП «Зеленое хозяйство г.Пензы» провело работы по очистке от мусора, талого снега на переходах, дорожках, пешеходных зонах в скверах и парковых зонах. Вывоз хвороста по улице Тернопольская.

Администрацией Первомайского района  осуществлена санитарная очистка территорий, прилегающих к контейнерным площадкам по адресам: ул, Чкалова, №40, ул. Богданова, №63 А.

С привлечением специализированной техники организованы мероприятия по рыхлению снега по улицам: Ростовская, Калинина.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО УК «Западная», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Согласие и доверие» и другие ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по рыхлению снега и обработали песко-соляной смесью внутридворовые территории, входные группы многоквартирных домов и подъездные пути, а также провели работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

Слаженно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава» по санитарной уборке территории по улице Полянка.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Пензадормост» по очистке от снега и наледи, обработке песко-соляной смесью тротуаров по Попова, Свердлова, мелко-ямочному ремонту по улицам: Окружная, Вишневая, Ново – Тамбовская, Рябова, погрузке и вывозу снега по улице Ростовская и организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке и рыхлению снега территорий скверов.

Наводили чистоту и порядок работники предприятий и учреждений: Детской музыкальной школы №1, сети городских аптек и другие организации.

Для наведения порядка было задействовано около 400 человек и 8 единиц техники.

 

 

 


Подробнее: http://www.penza-gorod.ru/line_of_activity/urban_economy/housing_services/news/v_penze_startoval_mesyachnik_po_blagoustroystvu/

Просмотров: 288 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar