Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

17:55
21 августа

Пленарное заседание Областного августовского педагогического форума «Национальный проект «Образование»

Пленарное заседание Областного августовского педагогического форума «Национальный проект «Образование»: от развития к процветанию региона» состоялось 21 августа 2019 года. Участие в работе форума принял губернатор области Иван Белозерцев.

На форум были приглашены: председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, председатель Комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Министерства просвещения России Елена Смирнова.

В обсуждении актуальных для сферы образования проблем участвовали педагогические работники образовательных организаций Пензенской области, руководители органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, главы муниципальных районов и городских округов, ветераны педагогического труда и молодые специалисты.

Открыла работу форума выставка проектов и творческих работ учащихся и педагогов. Ее посетила заместитель директора департамента Министерства просвещения РФ Елена Смирнова. «Большое спасибо за то, что вы так вовлечены в работу по нацпроектам. Очень приятно было видеть достижения творческих коллективов, домов творчества, это помогает развить у наших детей креативное мышление», - сказала она.

Открыл работу пленарного заседания Губернатор области Иван Белозерцев. Обращаясь к участникам мероприятия глава региона отметил, что национальный проект «Образование» является один из ключевых проектов. «Главная задача, чтобы все школьники, живущие в городах и сёлах, получали качественное образование, которое является основой развития общества», - уточнил Иван Белозерцев. Иван Белозерцев подчеркнул важную роль личности учителя, не только как преподавателя, но и воспитателя. «От качества ваших знаний, от нравственных ориентиров, которые вы задаёте своим ученикам, от вашего педагогического мастерства, мудрости и терпения зависят не только уровень образования и профессиональная подготовка учащихся, но и духовное развитие подрастающего поколения», - констатировал руководитель высшего органа исполнительной власти региона.

Иван Белозерцев предложил учредить почётное звание «Народный учитель Пензенской области», а всем педагогам выплатить премии к началу нового учебного года. Глава региона поздравил всех представителей системы образования с наступающим новым учебным годом, поблагодарил их за добросовестный и творческий труд. Пожелал учителям здоровья, счастья и благополучия.

Отличившимся педагогам Иваном Белозерцевым вручены почётные грамоты и благодарности. Также были отмечены победители конкурса на присуждение премий Президента Российской Федерации лучшим учителям. Денежные сертификаты были переданы призёрам и победителям конкурса на получение грантов Губернатора, присуждаемых лучшим городским и сельским школам, активно внедряющим инновационные программы, здоровьесберегающие технологии. Заслуженные награды получили педагоги из рук Валерия Лидина и Леонида Левина.

Просмотров: 275 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar