Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

21:47
22 декабря

«Пенза-город трудовой доблести»

Региональный образовательный проект

 «А мы из Пензы. Наследники Победителей»

 

Учащиеся 1- 11 классов продолжают презентовать свои проекты в рамках регионального образовательного проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей» на классных часах и внеклассных мероприятиях. Их презентации, сочинения, ролики, фотоальбомы рассказывают о родных, земляках, работавших на оборонных предприятиях, участвовавших в строительстве Сурского оборонительного рубежах, снабжавших Красную Армию продовольствием, удостоенных медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», работавших в пензенских госпиталях. Ребята рассказывают об истории предприятий, организаций и учреждений, эвакуированных в Пензенскую область.

Впереди- второй этап регионального проекта- оформление Книги трудовой доблести, каждая страница которой расскажет о трудовой доблести нашего любимого города и большом вкладе пензенцев  в Фонд обороны в годы Великой Отечественной войны.

Проект «Пенза – город трудовой доблести» интересен учащимся любого возраста, ведь его цель   – вовлечение школьников в поисково-исследовательскую и проектную деятельность, способствующую воспитанию гордости за свой регион, своих предков, героев-земляков, глубокого понимания патриотического долга, готовности встать на защиту Родины, как на фронте, так и в тылу.

Просмотров: 99 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar