Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

23:24
22 ноября

Лицейские СМИ – твой навигатор в мире новостей!

Наша лицейская жизнь настолько наполнена разными событиями, что всего не объять. И чтобы действительно быть в центре событий, быть «в потоке» и при этом все успевать, на помощь приходят средства массовой информации. В том числе и лицейские!
Ученики 8-х, 9-х и 10-х классов смогли сегодня не просто познакомиться с работой Издательского центра «Глобус» и медиастудией «Контакт», но и примерили на себя профессии журналиста, дизайнера, оператора и режиссера.
«Издательский центр «Глобус» - это не просто выпуск различной лицейской прессы, это еще и отличная стартовая площадка для тех ребят, кто хочет уверенно держаться на публике, не бояться общения, грамотно выражать свои мысли и покорять вершины медиапространства, - говорит руководитель центра Елена Владимировна Волынкина. – Сегодня наши юнкоры выпускают учебную газету «Голос лицея», учебное издание детского технопарка «Школьный кванториум» - «Кванторианские хроники», еженедельник «Новостной квант».
А еще лицейские журналисты отвечают за выпуск некоторых постоянных рубрик на официальном сайте лицея (http://lstu2.ucoz.ru), на сайте детского технопарка «Школьный кванториум» (https://кванториум58.рф), на страничке лицея в социальной сети «ВКонтакте» и в Телеграмм-ленте лицея.
А благодаря видеороликам медиастудии «Контакт», у каждого есть шанс на несколько минут погрузиться в атмосферу любого события, стать свидетелем происходящего! Даже с высоты птичьего полета!
«Сейчас технический прогресс дошел до того, что для почти профессиональной съемки не нужно какое-то специальное оборудование, хотя мы снимаем наши сюжеты и с использованием беспилотных летательных аппаратов в том числе, - говорит руководитель медиастудии «Контакт» Галина Сергеевна Ашакина. – Имея обычный смартфон и немного сноровки, абсолютно любой ребенок может создать ролик собственного производства. Чем мы и занимаемся в студии. Мы снимаем и монтируем видео о нашей лицейской жизни, снимаем ролики культурно-просветительской и даже исторической направленности».
Издательский центр и медиастудия работают на базе первого в Приволжском федеральном округе детского технопарка «Школьный кванториум».
«У нас очень много разносторонне развитой талантливой молодежи, - говорит руководитель детского технопарка Алла Сергеевна Степанова. – И чем больше направлений мы предоставим нашим детям для работы и личностного роста, тем больше шансов будет у каждого нашего учащегося для раскрытия своего потенциала».
Захотелось быть в потоке информации 24/7 и регулярно видеть плоды своего тру-да?! Тогда присоединяйся к нам!
Будь с нами! Будь в курсе!

Просмотров: 111 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar