Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

22:38
22 сентября

22 сентября 2017 года в 3 корпусе МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» г.Пензы впервые прошла презентация «Организация питания учащихся», на которую были приглашены родители учащихся 1 классов.

Одним из приоритетных направлений работы столовой лицея является организация рационального питания учащихся.

Цель – сохранение и укрепление здоровья обучающихся, профилактика заболеваний путем улучшения рациона школьного питания с учетом возрастных и физиологических особенностей детского организма.

Столовая 3 корпуса рассчитана на 320 посадочных мест.

Открыла презентация ученица 2 «Г» класса Крючкова Ксения песней «Русские пряники».

В ходе презентации родители узнали об оснащении пищевого блока столовой новым технологическим оборудованием, варианта примерного меню.

Об организации  адресных мер социальной поддержки обучающихся, осуществляемых в рамках муниципальных целевых программ выступила директор лицея, «Заслуженный учитель Российской Федерации» Щеглова Валентина Чеславовна.

Бесплатным питанием в 2017-2018 учебном году обеспечивается 127 учащихся из многодетных семей.

Дотационная плата для учащихся 1-4 классов и учащихся 5-11 классов из малообеспеченных семей предоставляется  для 96 учащихся.

Дети - инвалиды (10 чел.) обеспечены бесплатным питанием согласно заявлениям родителей  (законных представителей). 

На презентации для дегустации были представлены блюда из лицейского меню: первые, вторые блюда, гарниры, котлеты, сырники, каши, выпечка, напитки.

Были представлен Совет по питанию, в который вошли родители учащихся 1 классов.

В ходе к презентации родителям 1 классов был предложено участие в творческом конкурсе, цель которого предложить блюда для альтернативного лицейского меню сырники с яблочно-банановой начинкой, пельмени с начинкой из индейки, морковный пудинг и т.д.

В качестве консультантов на презентации присутствовали заведующая столовой Кутлянцева Ольга Владимировна и бухгалтер-калькулятор Герасимова Елена Владимировна

Просмотров: 457 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar