Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

19:21
22 сентября. Всероссийская акция «Безопасность школьников в сети Интернет»

        16 сентября 2016г. были проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции «Безопасность школьников в сети Интернет», цель которых- предоставить практические рекомендации о том, как помочь юным пользователям оставаться в безопасности в киберпространстве и избежать существующих рисков, а также профилактика Интернет-зависимости. Участие в мероприятиях приняли учителя информатики и учащиеся 5-11 классов.

        В 5 и 8 классах был проведен видеоурок «Безопасность в сети Интернет», где говорилось об охране персональных данных, кибермошенничестве, вредоносных программах, цифровой репутации. Школьники внимательно слушали, с интересом обсуждали, проверили свои знания о глобальной сети, потом сделали соответствующие выводы.

        Проведенный в конце занятия тест показал высокие знания по вопросу безопасности и поведения в сети. Проанализировав ответы учащихся, можно сделать вывод: несмотря на большое время, проводимое в сети, ученики знают как вести себя в нестандартных ситуациях.

        У большинства учащихся 5-х классов (86%) и 8-х классов (64%) на компьютерах дома имеются программы, не позволяющие выходить на определенные сайты. 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 435 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar