Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

19:05
23 октября

23 октября 2019 года (15:00) в МБОУ ЛСТУ №2 г. Пензы прошло открытие пятого регионального интерактивного турнира «Интеллект+».

В турнире принимают участие 30 школ города Пензы и Пензенского региона. Особенностью мероприятия является то, что игра полностью имитирует игровой процесс телепередачи «Своя игра», включая специальные аппаратные кнопки для ответов и информационное табло. Мероприятие уникально по своей организации, а разработка признана лучшей на международном инновационном форуме в 2016 году в Ульяновске. Мероприятие организует портал поддержки дистанционных мультимедийных Интернет-проектов «ДМИП.рф», в лице:
-Адамского Сергея Сергеевича, учителя информатики 1 категории МБОУ ЛСТУ №2 г. Пензы;
-Зайцева Владимира Анатольевича, учителя информатики высшей категории МБОУ СОШ №30 г. Пензы;

Турнир проводится при поддержке Министерства образования Пензенской области и имеет статус регионального мероприятия. Информационная поддержка турнира – ТРК «Наш дом» Количество участников в турнире 2019/2020 годов - 30 школьных команд из Пензенского региона.

Действующим чемпионом является МБОУ СОШ №15 г. Кузнецка.
Турнир проходит в два этапа: отборочные игры и финал. В отборочном туре участники соревнуются очно и заочно (для областных школ), в финал же попадают 10-11 лучших команд по итогам отбора.

Первая игра турнира – «Битва капитанов» - проводится только для капитанов команд и проходит очно. Цель игры – ознакомить команды с системой проведения и познакомить всех между собой. Капитаны команд перемешиваются между собой в мини-группы и работают на общий результат, несмотря на общее противостояние.
Главный трофей турнира – кубок бесконечности – переходящий кубок, который передаётся от одной школы-чемпиона к другой.
Финальная игра состоится весной 2020 года, в результате чего будет определён новый чемпион.

Просмотров: 242 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar