Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

16:38
24 декабря

Завершился первый региональный этап игры «Креатив-бой». Он проходил одновременно на двух площадках: в гимназии № 44 г. Пензы и школе № 36 г. Пензы. 

38 команд, в каждой по пять 7-8-классников, находили решения для пяти изобретательских задач, используя приемы Теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). Пример задачи: «В июне 2018 года сборная Южной Кореи усиленно тренировалась в Австрии, готовясь к встрече со сборной Швеции. Сотрудник тренерского штаба шведов был послан подглядывать за тренировкой: эта информация позволила бы уяснить тактику корейской команды, особенности и стиль игры отдельных футболистов. Что придумали корейцы, чтобы не срывать тренировку и в то же время обмануть шведов?».

Члены жюри отметили серьезный уровень подготовки всех команд, результаты оказались высокими, с разницей буквально в несколько баллов.

На базе гимназии № 44 г. Пензы встретились 17 команд, игру вела Алла Маркова, кандидат педагогических наук, доцент, директор Центра начального общего образования и Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института регионального развития Пензенской области. Итоги следующие:

В школе № 36 г. Пензы играла 21 команда, в роли ведущего выступил Дмитрий Кондратов, директор Центра естественно-математического образования Института регионального развития Пензенской области. Результаты:

1 место – лицей р.п. Исса им. Гаврилова;
2 место – школа им. Лермонтова с. Засечное Пензенского района;
3 место – лицей современных технологий управления № 2 г. Пензы.

Впереди у шести команд-победителей встреча в апреле 2020 года на II региональном этапе, в котором традиционно принимает участие гость из Казахстана – команда школьников города Павлодар.


Игра «Креатив-бой» проводится в рамках реализации регионального проекта "Интеллектуальные игры" и образовательной технологии "Школа ТРИЗ педагогики. В 2019 году в отборочных этапах игры "Креатив-бой" приняло участие 226 команд (1130 обучающихся).

Просмотров: 225 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar