Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

19:13
25 декабря

В рамках проведения Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности 5.12.2019 г. в Лицее современных технологий управления №2 был проведен школьный тур. Учащиеся 11 классов сначала соревновались в умении аргументировано отстаивать свою точку зрения в проблемной финансовой ситуации, участвуя в коммуникативных боях. Старшеклассники с азартом дискутировали, с интересом выслушивали мнение оппонентов и приводили контраргументы. Жюри оценивало содержание выступления участников, ораторское мастерство и умение работать в команде.

На втором этапе ребятам предлагалось продемонстрировать умение решать финансовые задачи, оперировать экономическими и финансовыми терминами. Учащиеся смогли применить на практике теоретические знания по семейному бюджету, финансовому планированию, кредитованию, страхованию.

Организаторами выступили учителя истории и обществознания Куранова Г.А., Прончатова В.А. и учитель математики Гейдарова Л.Р.

Подобные чемпионаты -  это целая система, которая позволяет мотивировать школьников на освоение финансовой грамотности. Интерес, азарт, нестандартные задания – всё это основа для усвоения тех знаний, которые необходимы каждому человеку.

Просмотров: 231 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar