Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

14:26
25 ноября

В рамках «Промтура» учащиеся 6Е класса 23 ноября 2017 г. посетили Пензенский областной драматический театр имени А.В. Луначарского. Была проведена увлекательная и интересная экскурсия по театру, где ученики познакомились с новыми  профессиями.

Капельдинеры подготавливают зал к спектаклю, встречают зрителей, рассаживают их по местам и даже могут проконсультировать по поводу репертуара театра.

Занавес поднимается, на сцене появляются актёры. Они – настоящие мастера перевоплощения. Именно актёры принимают образы других личностей, полностью вживаясь в их характер и качества.

Мастер театральных превращений – гримёр. Он может превратить красавицу в чудовище и наоборот! Для этого он использует грим, материалы-наклейки (усы, парики, брови), гумоз – специальную вязкую массу, способную деформировать лицо. В своей работе гримёр не ограничивается одним лишь накладыванием грима. Он изготавливает парики и бороды.

Завершают сценический образ актёров люди, которым подошла работа костюмером.

Они помогают подчеркнуть характер персонажа, его черты. Работа над костюмом начинается с эскизов. Их выполняет художник. Он же оформляет вообще весь спектакль. Профессия театрального художника очень многогранна. Он является и дизайнером сцены, и декоратором, и художником. Немаловажно при этом и взаимодействие с режиссёром: только совместная работа позволяет реализовать творческий замысел постановки, ее задумку. В каждом театре есть декоративно-бутафорский цех. Здесь изготавливают предметы, которые используются в спектаклях. Для создания декораций применяют самые разные материалы: папье-маше, дерево, гипс, холст.

Менеджер, импресарио, продюсер – все эти театральные профессии можно назвать словом антрепренёр.

За работу светового оборудования в постановках отвечает светооператор, а за звук звукооператор.

Просмотров: 411 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar