Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

16:36
26 декабря

Церемония чествования талантливой молодёжи за высокие результаты в обучении, творческой и спортивной деятельности состоялась в четверг, 26 декабря 2019 года. На торжественное мероприятие в зал Пензенской городской Думы были приглашены победители конкурсного отбора, их педагоги-наставники и родители.

Наш ученик 10 класса Кривоносов Андрей был награжден вместе со своим учителем географии Андреем Александровичем Бояровым.

Традиция вручения премий талантливым школьникам зародилась ещё в 2007 году. За последние 12 лет ее получили 168 человек. В 2019 году муниципальная конкурсная комиссия рассмотрела более 400 материалов, представленных образовательными учреждениями для награждения успешных ребят - победителей и призеров всероссийских, региональных и муниципальных олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных состязаний. 12 лучших из них удостоены муниципальной поддержки.

Премии лауреатам вручили глава города Владимир Мутовкин и глава администрации Пензы Андрей Лузгин.

– Многие из вас талантливы не в одной сфере, а в нескольких дисциплинах – и в спорте, и науке, и в творчестве. Мой самый большой призыв к вам – никогда не останавливаться, продолжать движение вперед. Сегодня перед вами открыты все возможности, – обратился к собравшимся Андрей Лузгин.

– Искренне надеемся, что в любой точке мира вы будете помнить про город Пензу, про своих наставников, родителей и родную школу. Где бы вы ни продолжили обучение, у вас всегда есть возможность вернуться и сделать что-то полезное для нашего региона, – добавил градоначальник. 

Он подчеркнул, что региональные и муниципальные власти делают все возможное для развития инфраструктуры сферы образования и культуры.

– Важно, чтобы у всех наших талантливых детей была возможность реализовать себя, – резюмировал глава исполнительной власти Пензы.

В ходе церемонии обучающиеся получили денежные премии в размере пяти тысяч рублей, а их наставники и родители – Благодарственные письма главы города и главы администрации Пензы.

Просмотров: 192 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar