Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

21:16
26 ноября

26.11.2017 года уже в третий раз в России проводился Всероссийский географический диктант. 

Эта акция из года в год приобретает всё больший масштаб и интерес со стороны граждан Российской Федерации. Надо признать, что в этом году Диктант стал международным и проводился более чем в 20 странах мира, чем по праву можно гордиться. 

Активисты Молодёжного клуба РГО и студенты Пензенского государственного университета Арнольд Айдинян и Татьяна Шихова, а также учителя географии МБОУ ЛСТУ №2 Андрей Александрович Бояров , Алексей Александрович Просвирнин и Клюева Надежда Алексеевна стали организаторами данного мероприятия в стенах Лицея Современных Технологий Управления №2 города Пензы, впервые участвовавшего в грандиозной Всероссийской акции.

Всего на площадку по написанию Диктанта прибыло 73 человека, среди которых были представители самых разнообразных сфер деятельности и учащиеся образовательного учреждения.

В 2017 году тестовая часть включала в себя 30 вопросов по географии России. Речь в них заходила про заповедную систему, путешественников, города страны, климат, почвы, географические открытия, острова и многое другое. 

Напоминаем, что все участники акции смогут узнать свои результаты по специально присвоенному идентификационному коду на сайте dictant.rgo.ru после 25 декабря 2017 года.

Каждый, кто ещё не прошёл Диктант, может это сделать на сайте www.rgo.ru до 14:00 (по московскому времени) 30 ноября 2017 года. Результаты абсолютно анонимны! Успехов!  До встречи на мероприятиях Русского географического общества!

Просмотров: 421 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar