Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

17:54
28 мая

Поздравляем коллективы гимназий № 1, 6, 13, 44, лицеев № 2, 55, школы № 36

В число лучших школ России по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, согласно исследованию, проведённому в 2020 году рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика), вошли 7 общеобразовательных учреждений города Пензы: гимназии № 1, 6, 13, 44, лицеи № 2, 55, школа № 36

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) — участник международного консорциума RAEX, член IREG (ведущей международной организации по вопросам качества образования и рейтингования), один из учредителей Ассоциации составителей рейтингов (АСР – оператор Московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета»).
С 2015 года RAEX ежегодно составляет и публикует рейтинги школ. Исследование проводится при поддержке и участии более 50 ведущих ВУЗов страны.
В настоящее время это единственный проект, который позволяет сопоставить уровень подготовки учеников в школах различных регионов России, а также позволяет выделить лидеров в каждом из 85 регионов страны. Рейтинговое агентство RAEX информирует об успехах школы руководство Минпросвещения РФ, Минобрнауки РФ, Рособрнадзора, Российский союз ректоров, а также руководство Пензенской области. Материалы рейтинга опубликованы агентством «ТАСС», газетой «Коммерсант-Наука», электронным СМИ «RAEX Rating Review», широко цитируются федеральными и региональными СМИ.
В 2020 году RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело исследование поступления российских школьников в лучшие университеты страны, включающее в себя:
1. Рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников (топ-100 школ);
2. Рейтинги лучших школ России по конкурентоспособности выпускников по укрупнённым направлениям подготовки (топ-50 школ в сферах «Технические, естественно-научные направления и точные науки», «Экономика и управление», «Социальные и гуманитарные направления» и «Медицина»).
3. Список лучших школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России (топ-300);
4. Списки лучших школ федеральных округов и регионов РФ по количеству выпускников, поступивших в ведущие отечественные вузы.
Для определения позиций школ в рейтингах учитывались данные о количестве их выпускников, зачисленных в 2018 и 2019 годах на очную форму обучения в вузы на 1-й курс бакалавриата/специалитета:
o по общему конкурсу на бюджетной основе;
o по результатам целевого приёма;
o на платной основе;
o на основании победы в олимпиаде без других вступительных испытаний.
Всего агентством была обработана информация о 190 тыс. выпускников более чем 18 тыс. российских школ.
В число лучших школ России по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, согласно исследованию, проведённому в 2020 году рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика), вошли 7 общеобразовательных учреждений города Пензы: гимназии № 1, 6, 13, 44, лицеи № 2, 55, школа № 36

Просмотров: 220 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar