Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

16:37
28 ноября

 В рамках правового воспитания,   с целью профилактики   правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних 28 ноября в МБОУ ЛСТУ №2 г. Пензы состоялась профилактическая беседа учащихся 5-6 классов с инспектором  ПДН, майором полиции  Чертовских Ю.Н.
Данные встречи с подростками и проведение профилактических бесед  являются неотъемлемой частью совместной деятельности  педагогического коллектива и инспектора по делам несовершеннолетних.
В разговоре  с  учащимися   Чертовских Ю.Н. затронула следующие темы: «Административные правонарушения и преступления  среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков»,  «Здоровый образ жизни, безопасность».
В своей беседе инспектор коснулась  вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений. Было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ.      В разговоре с учащимися сотрудник полиции рассказала о том,  как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности  за сохранность личных вещей.

#профилактика

#правовое_воспитание

#навигаторы_детства
        

 

Просмотров: 52 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar