Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

16:58
28 октября

28 октября 2019г. В лицее № 2 запущен новый проект «Ученый в школу»

28-30 октября 2019 года учащиеся 8-11 классов стали участниками нового лицейского проекта «Ученый в школу», разработанного в рамках сетевого взаимодействия с Пензенским государственным университетом и Пензенским государственным университетом архитектуры и строительства.

Представители научного сообщества Пензенского государственного университета и Пензенского государственного университета архитектуры и строительства – от молодых ученых до академиков–во время осенних каникул придут в лицей современных технологий управления № 2 г.Пензы с научно-популярными выступлениями и от первого лица расскажут учащимся об исследовательской деятельности, о значении науки, ее месте в современном мире и влиянии на его будущее.

Выступления объединены главной темой «Сложные вопросы от первого лица». Среди заявленных предметных областей математика, физика, информатика, химия, биология, история и обществознание. У школьников также будет возможность задать вопросы ученым. Авторы лучших получат призы.

Главная задача ученых – интересно, доступно и остроумно донести свои идеи до аудитории. У школьников также будет возможность задать вопросы ученым.

28 октября, первый день интенсивов, ребята встретились Балыковой Натальей Валентиновной, заведующей кафедрой «Теория и методика преподавания химии» Пензенского государственного университета, стали участниками опытных исследований по теме «Окислительно-восстановительные реакции».

Просмотров: 213 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar