Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

23:47
29 мая

Школьников познакомили с правилами поведения на железной дороге

 

В рамках проведения акции «Дети и транспорт» сотрудники Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с железнодорожниками провели на вокзале профилактическое мероприятие.

 

Учащиеся средней школы №51 города Пензы стали на время учениками по безопасности. В здании вокзала ребятам рассказали как себя вести на объекте железнодорожного транспорта, объяснили, что соблюдение элементарных правил может спасти жизнь и здоровье.  

 

Во время «урока безопасности» четвероклассники познакомились с кинологами линейного отдела и их питомцами. Бельгийские и немецкая овчарки несут службу по охране порядка на объектах обслуживания Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте. 

 

Такие «уроки безопасности» регулярно проводятся в учебных заведениях, расположенных в непосредственной близости от объектов железнодорожного транспорта. Подобная форма профилактики позволяет в доступной форме рассказывать о важности соблюдения правил поведения, а наглядность обеспечивает лучшее запоминание. 

 

Во время мероприятия была проведена игра на знание правил поведения в поездах ближнего и дальнего следования. Дети с большим интересом рассматривали иллюстрации с правилами поведения на железной дороге, а после активно участвовали в обсуждении этих правил.
Подробнее: https://www.penza-gorod.ru/news/penzenskikh_shkolnikov_poznakomili_s_pravilami_povedeniya_na_zheleznoy_doroge/

Просмотров: 265 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar