Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

20:50
2 апреля

Реализация проекта «Персонализованное образование»

30 марта – 2 апреля 2018 года в МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» г. Пензы прошел педагогический совет-погружение «Проектирование образовательной среды в рамках персонализации образования».

С 2017 года лицей является ресурсно-методическим центром в сотрудничестве с НИУ ВШЭ по вопросам персонализации образования. Директор лицея Валентина Чеславовна Щеглова и заместитель директора по научно-методической работе Алла Сергеевна Степанова познакомили педагогов с ходом реализации проекта «Персонализированное образование» в рамках лицейского образования. После учителя приняли участие в работе творческих педагогических лаборатории: «Разработка технологии реализации модели «Перевернутый класс» и «Межшкольные (межклассные) группы» для учеников начальных классов»; «Разработка технологии реализации модели «Смена рабочих зон» и «Новый профиль» для учеников 5-7 классов»; «Разработка технологии реализации модели «Автономные группы» и «Индивидуальный учебный план» для учеников 8-11 классов».

В начале работы выступили модераторы с детальным анализом моделей смешанного обучения. Затем группа приступила к обсуждению технологии реализации этих моделей смешанного обучения для детей своей возрастной группы. После работы в группах учителя вновь встретились в актовом зале, рассказали о результатах работы в своих творческих лабораториях, представив разработанные в рамках технического задания лаборатории модели.

Педсовет получился живым, очень конструктивным, в откровенных разговорах и подчас в спорах, удалось выявить самые важные проблемы персонализации образования в лицее и найти самые удачные пути их решения

Просмотров: 426 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar