Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

20:23
2 апреля

Благоустройство продолжается: итоги вторника

Во вторник, 2 апреля 2019 года, в Пензе продолжились работы по санитарной очистке улиц.

Администрацией Октябрьского района с привлечением подрядной организации проведены зачистки территорий контейнерных площадок по улицам Сумская, 32, Ударная, 39.

С помощью общественности осуществлена очистка пешеходной дорожки от наледи по проспекту Победы, 126, в районе магазина «Океан».

Управляющими компаниями и организациями продолжаются работы по ворошению снега, очистке внутридворовых территорий, проездов, пешеходных дорожек, внутриквартальных проездов, тротуаров от мусора, растительных остатков.

Работники объектов потребительского рынка проводят работы по ворошению снега, уборке мусора с прилегающих территорий.

Осуществляются работы по наведению чистоты остановочных павильонов.

Администрацией Железнодорожного района города Пензы организована и проведена экологическая акция на ул. Ухтомского.

Благодаря совместным усилиям администрации района, подрядной организации, неравнодушных жителей выполнена санитарная очистка территории сквера, расположенного вблизи многоквартирных домов №№1,1а,3,3а по ул. Ухтомского, подметены и очищены от мусора, бутылок, прошлогодней листвы пешеходные дорожки и прилегающие к ним газоны. ООО «УБО» оказано содействие в вывозе собранного мусора.

Кроме этого, ликвидированы несанкционированные навалы мусора с улиц Железнодорожная, Дружбы, Клары Цеткин. За сегодняшний день очищено около 4800 кв.м территории, вывезено свыше 28 куб.м бытового и крупногабаритного мусора.

Приводятся в надлежащее санитарное состояние скверы, участки зеленых зон, бульвары, газоны по улицам Луначарского, Октябрьская, Володарского, Дружбы, Каракозова, Коннозаводская.

На территории Ленинского района с привлечением специализированной организации осуществлена санитарная зачистка территорий контейнерных площадок, собран бытовой мусор на газонах. Выполнена очистка опор освещения от несанкционированных объявлений по улицам Вяземского, 47, Ставского, 12, микросквер в районе домов 12, 14 по проспекту Победы.

Управляющими выполнено ворошение снега, вывоз сломанных веток, зачистка закрепленных контейнерных площадок.

Активное участие в уборке приняли учреждения культуры и образования. Студентами Пензенского казачьего института технологий проведено ворошение снега в сквере «Полярников», расположенного по Володарского. ГАУК ПО Пензаконцерт, ГБУК Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области и другие работали на прилегающей территории.

В Первомайском районе проведен комплекс мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки окружающей среды и создание комфортных условий проживания населения.

В целях приведения территории района в надлежащий вид администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по санитарной очистке улицы Кижеватова и ликвидации несанкционированных навалов мусора с территорий, прилегаюших к контейнерным площадкам по улицам Ленинградская, №8 А, №12,  Пацаева, №7, а также рыхлению снега на улице Богданова.

Специалистами администрации Первомайского района проведен мониторинг закрепленной территории по вопросам санитарной очистки и рыхлению снега.

Особое внимание уделяется подходам к общеобразовательным и дошкольным учреждениям.

Во исполнение требований Правил благоустройства выполнены работы опиловке аварийных деревьев по улицам  Красная, №7. Калинина, №109,. Красная Горка, №37 А.

Осуществлены работы по вывозу спиленных веток и порубочных остатков по улицам Богданова, №52, Гоголя, №81.

Выполнены работы мойке остановочных павильонов по улице Калинина, погрузке и вывозу смета с улиц Терновского, Калинина и Бауманского путепровода. Организован санитарный патруль на магистральных улицах района.

 


Подробнее: http://www.penza-gorod.ru/news/blagoustroystvo_prodolzhaetsya_itogi_vtornika%D0%BB/

Просмотров: 234 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar