Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

19:28
2 апреля

В Пензе отметили День детской книги

Во вторник, 2 апреля 2019 года, в Международный день детской книги в Центральной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялось мероприятие для юных читателей и учащихся лицея №2.

По случаю праздника в библиотеке открылся Детский театрально-музыкальный салон. Перед зрителями выступили артисты ансамбля «Домисолька», исполнив «Пробуждальную песенку».

Маленьких книголюбов в этот день поздравила начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина.

– Ребята, читайте хорошие книги, чаще бывайте в библиотеке - сокровищнице знаний, - обратилась Вера Александровна к юным читателям.

В этот день библиотекари рассказали ребятам о книгах-малышах и книгах-гигантах, а также презентовали выставку лучшей детской литературы. Издания стали доступны для юных читателей благодаря стараниям пензенских и московских меценатов.

С фольклорным спектаклем под названием «Не болтай!» перед зрителями выступили театральные коллективы «Джан» и «У околицы». Артисты наполнили читальный зал Белинки мудрыми заветами русских сказок.

– Мы стараемся сохранить в нашей библиотеке культуру традиционного чтения, - говорит директор центральной городской библиотеки Галина Асеева. – Важно создать для юных читателей такие условия, чтобы им хотелось вновь и возвращаться в уютный и добрый Дом детской книги, где детей с нетерпением ждут сотни непрочитанных книжных историй о доброте, приключениях и настоящей дружбе-.

 


Подробнее: http://www.penza-gorod.ru/news/v_penze_otmetili_den_detskoy_knigi/

Просмотров: 248 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar