Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

08:13
2 июня

Победа пензенского лицеиста во Всероссийском конкурсе инновационных проектов «Шустрик»

Всероссийский конкурс «Шустрик» (Школьник, умеющий строить инновационные конструкции) проводит фонд Сколково и фонд содействия инновациям. Это один из самых сложных конкурсов технического направления федерального уровня. Ежегодно в нем принимают участие до 3000 школьников и студентов из 30 регионов России. В конкурсе 2019–2020 гг. приняли участие более 1 000 человек из 50 регионов Российской Федерации от Калининграда до Сахалина.

Пензенский школьник Матвей Кочкин, ученик 4 класса МБОУ «Лицея современных технологий управления № 2» г. Пензы стал победителем Всероссийского конкурса инновационных проектов «Шустрик» в номинации «ХЕЛСНЕТ».

Матвей разработал проект «Автоматизированный полив домашних растений», который позволяет поливать от 1 до 8 домашних растений одновременно и по расписанию, и вручную. Причем команды на полив можно отдавать через сотовый телефон, находясь в любой точке мира. Для этого был настроен и подключен к контроллеру MQTT сервер. Кроме того, во время полива определяется температура и влажность. Такая разработка очень понравится путешественникам, т.к. позволяет обеспечить уход за домашними растениями на расстоянии.

Все победители получают дипломы. Для старшеклассников-победителей «Шустрик» дает неплохую возможность поступить в престижный российский технический вуз.

Просмотров: 139 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar