Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

19:01
30 ноября

    30 ноября в третьем корпусе лицея прошла захватывающая бизнес-игра от 1000-list-nick «Чемпионат управленческой борьбы». В ней приняли участие учащиеся 8-10 классов, владеющие ораторским искусством и силой убеждения.
    Задачей первого раунда было достать из бизнес-пакета любой предмет и представить его так, что бы заинтересовать других частников (покупателей): представить достоинства предмета, пользу и необычные области применения. Не так уж это и просто, продать камень или пару перчаток, когда тебе даётся одна минута!
    8 человек, получившие наибольшее количество баллов, прошли в следующий раунд. Там, участники  разделись на пары и выбрали бизнес-ситуацию, из которой нужно было найти выход, приняв на себя одну из ролей: директора или начальника отдела, менеджера и т.п. Только самые лучшие смогли отстоять свои права и выйти из запутанных историй. Победителя в каждой паре выбирали команды, но они действовали от имени банка, владельца недвижимости или работодателя и должны были аргументировать свой выбор соответствующим образом.

Эта непростая, но захватывающая игра заставила проявить все свои аналитические и творческие способности, помогла понять, что такое бизнес, почувствовать, что управление в бизнесе это часто борьба.

                                 

Просмотров: 315 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar