Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

22:01
30 октября

30 октября 201г. отдел методического продвижения открыл совместно с лицеем современных технологий управления № 2 г.Пензы сезон нового формата вебинаров «Орёл и решка с МЭО».

Специалисты отдела бросают монетку и разыгрывают поездку в командировку и проведение вебинара с самыми талантливыми педагогами из ведущих школ страны, находящимися за пределами Москвы. Разыгрывают, конечно, между сотрудниками отдела методического продвижения.

В «премьерный» розыгрыш монетка указала на Александра Трифонова, ведущего специалиста отдела. Правила игры не были нарушены – Александр Трифонов забрал свой «выигрыш» в виде поездки в Пензу. Там он провел работу в Лицее современных технологий управления №2. Помогали ему в этом Юськаева Эльмира Ильясовна, учитель английского языка, а также Турилкина Людмила Сергеевна, учитель математики, педагоги МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» г.Пензы.

В рамках вебинаров вместе поговорили о возможностях цифровой образовательной платформы МЭО для организации современного урока иностранного языка, а также о важности говорения и снятия психологических барьеров при обучении иностранным языкам.

Были рассмотрены инструменты МЭО, позволяющие ученикам достигать успехов в учебе, на промежуточных аттестациях, и в целом – в современной высокотехнологичной реалии. Также ведущие затронули актуальную тему – работу с одаренными детьми. Коллеги поделились таким мнением, что контент МЭО – самый современный инструмент для подготовки детей к олимпиадам, и привели примеры заданий МЭО, которые могут быть использованы для подготовки к олимпиадам самых разных уровней.

Просмотров: 421 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar