Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

18:38
31 мая

Пензенские школьники сдают государственные экзамены

 

24 мая 2019 года у выпускников общеобразовательных учреждений города Пензы начался основной период государственной итоговой аттестации, который продлится до 2 июля.

Первыми экзамены по иностранным языкам сдавали выпускники 9-х классов.

Каждый из девятиклассников будет сдавать 4 экзамена: два обязательных по русскому языку и математике и два по выбору из 11 предметов (физика, информатика, химия, биология, география, история, обществознание, литература, английский язык, немецкий язык, французский язык).

Для выпускников 11-х классов основной период государственной итоговой аттестации стартовал 27 мая с экзаменов по литературе и географии.

В среднем, каждый из выпускников 11-х классов, как и в прошлом году, будет сдавать 3-4 экзамена, два обязательных по русскому языку и математике (базового либо профильного уровней), а также экзамены по выбору по 12 предметам (физика, информатика, химия, биология, география, история, обществознание, литература, английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык).

Пункты проведения экзаменов оснащены системами видеонаблюдения, металлодетекторами и средствами подавления сигналов сотовой связи. В дни проведения экзаменов на ППЭ работают специалисты Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования Пензенской области, аккредитованные общественные наблюдатели.

В целях организации охраны общественного порядка и общественной безопасности на прилегающих к пунктам проведения экзаменов территориях дежурят представители правоохранительных органов.  
Подробнее: https://www.penza-gorod.ru/news/penzenskie_shkolniki_sdayut_gosudarstvennye_ekzameny/

Просмотров: 247 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar