Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

14:08
31 октября

31 октября в  лицее современных технологий управления № 2 прошел интерактивный педагогический совет «Цифровое образование – равные образовательные возможности для каждого ребенка». Основные идеи связаны с общими тенденциями в системных преобразованиях в области российского образования, обусловленных качественными изменениями роли информации и цифровых технологий в мире.

Проблемы и задачи формирования современной цифровой образовательной среды активно обсуждаются в разной терминологии с начала 2000-х годов. Они нашли свое воплощение в Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы, Приоритетном национальном проекте в области образования "Современная цифровая образовательная среда", Федеральных государственных образовательных стандартах начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Именно поэтому, результатом педсовета стал комплекс мероприятий поступательного и динамичного развития лицея по развитию цифровых ресурсов и сетевых компонентов по двум векторам: внешнему - в сторону открытости лицея для внешнего мира и наращиванию средств внешней цифровой коммуникации с педагогическими сообществами - и внутреннему – в сторону более полного и целесообразного использования цифровых ресурсов информационно-образовательной среды собственного доменного комплекса для внутреннего взаимодействия непосредственных участников образовательного процесса.
Участниками педсовета стали учителя математики, иностранного языка, географии и информатики, руководители детских объединений «Технический центр «Инноваторий», «Информационно-издательский центр «Глобус», «Киностудии «Контакт».

Просмотров: 238 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar