Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

19:21
3 ноября.

Каникулы –это время отдыха от учебных занятий, но не время забывать профилактическую работу. В этом году в осенние каникулы для учащихся лицея современных технологий управления №2 запланировано много спортивных, культурно-массовых и развлекательных мероприятий. Однако и профилактические мероприятия проводятся ежедневно.

 

Акция против курения

 

     2 ноября в МБОУ «Лицей современных технологий управления №2» г. Пензы по инициативе органа ученического самоуправления лицея «Совет лицеистов» прошла акция-пикетирование «Нет курению!» Учащиеся 10 классов вышли на улицы микрорайона с лозунгом «Мы за здоровый образ жизни!», провели акцию «Меняем сигареты на конфеты», раздавали брошюры о здоровом образе жизни и вреде курения, подготовленные Центром здоровья при ЛСТУ №2. Профилактика курения - одно из ведущих направлений всей профилактической работы лицея. Следующая подобная акция пройдет также в ноябре 2016 года и будет приурочена к Международному дню отказа от курения.

альтернативное описание картинки альтернативное описание картинки

 

 

 

   Акция «Дорога и дети»

      3 ноября на улицах микрорайона была проведена акция «Дорога и  дети» с участием учащихся 3 классов лицея и преподавателя ДЮЦ «Спутник». В ходе акции дети раздавали жителям микрорайона листовки о поведении на дороге и пропагандировали безопасность во время движения на дорогах. Ребята побывали в роли  юных инспекторов движения и узнали много интересного и поучительного о правилах дорожного движения. Подобные акции совместно с ДЮЦ «Спутник» являются в лицее традиционными. На базе лицея создан отряд «Юные инспектора движения», который действует уже пятый год. Руководителем отряда также является преподаватель Спутника.

альтернативное описание картинки альтернативное описание картинки

Просмотров: 367 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar