Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

22:57
4 апреля

В Пензе вручили жилищные сертификаты молодым семьям

Торжественное вручение свидетельств о выплате на приобретение и строительство жилья молодым семьям города Пензы состоялось в малом зале городской администрации в четверг, 4 апреля 2019 года.

Почетными гостями мероприятия стали губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев и глава города Николай Тактаров.

Иван Белозерцев подчеркнул, что на поддержку молодых семей направляются средства федерального бюджета, ведется финансирование региональных и муниципальных программ. 

– Вручение жилищных сертификатов – это всегда очень приятная процедура, потому что дети – это наше будущее, – добавил глава региона.

Виктор Кувайцев, комментируя данное событие, отметил результат работы областной и городской власти.

– Жилищная программа стимулирует рождаемость, в Пензе растет количество многодетных семей. Если в 2009 году в областном центре насчитывалось 800 многодетных семей, то на сегодняшний день их количество составляет 2057, – уточнил глава исполнительной власти города.

В этот день сертификаты на помощь в решении жилищного вопросов вручены 30 семьям. Всего в 2019 году данный документы получат 98 молодых семей.

Программа «Обеспечение жильем молодых семей» в городе Пензе действует с 2005 года. Всего за период ее реализации обеспечено жильем 2387 молодых семей. Общая площадь жилья, приобретенного ее участниками, составила более 112 тыс. кв. м.

В 2019 году общая сумма выделенных денежных средств составляет 62,22 млн рублей. Размер социальной выплаты варьируется и зависит от количества членов семьи. К примеру, семья из трех человек может получить порядка 512 тысяч рублей, а выплата семье из восьми человек составит более 1 млн 360 тысяч рублей.

Подробнее:http://www.penza-gorod.ru/news/v_penze_vruchili_zhilishchnye_sertifikaty_molodym_semyam_/

Просмотров: 274 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar