Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

20:19
5 апреля

Виктор Кувайцев: «Основной объем работ по благоустройству мы должны завершить еще до субботника»

Сотрудники муниципалитета под руководством главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева присоединились к мероприятиям по благоустройству в рамках санитарной пятницы.

5 апреля 2019 года работники городской администрации провели ворошение снега в сквере имени Лермонтова.

– В Пензе идет месячник по благоустройству, который по традиции завершится общегородским субботником. Мы понимаем, что за один субботний день невозможно убрать все городские территории. Поэтому основной объем работ по благоустройству должны завершить до этого момента. Сегодня в сквере мы рыхлим снег, чтобы он интенсивнее сходил, и была возможность более оперативно привести в порядок зеленые зоны, – пояснил необходимость участия муниципальных служащих в данных мероприятиях Виктор Кувайцев.

По его словам, порядка десяти тысяч пензенцев сегодня вышли на уборку тех участков, которые после таяния снега нуждаются в санитарной очистке. Это сотрудники городских учреждений, предприятий, организаций всех форм собственности. Массовые работы по ворошению снега, уборке мусора, ликвидации несанкционированных объявлений ведутся в Учительском сквере, сквере «Журавли», на Олимпийской аллее, набережной реки Суры, Фонтанной площади, на ряде улиц во всех четырех районах города.

 Наши коммунальные службы в основном задействованы на объектах улично-дорожной сети, убирают грязь с прилотковой части дорог, тротуаров, пешеходных переходов, территорий остановочных павильонов, – сказал градоначальник.

Он отметил, что муниципалитет стремиться минимизировать применения песка для обработки дорог против гололеда в зимний период.

– В этом году даже с учетом значительного количества выпавших осадков песко-соляной смеси было использовано почти на одну треть меньше, чем в прошлые годы. Благодаря этим мерам мы имеем хорошую пропускную способность ливневой системы и быстрее уберем город от пыли и грязи, – уточнил глава исполнительной власти Пензы.

Он добавил, что при наступлении благоприятных погодных условий на линию вновь выйдут пылеуборочные машины, вакуумные пылесосы, которые в ясную погоду собирали порядка 600 тн пыли в сутки. Увеличатся объемы по мелко-ямочному ремонту. Также продолжатся мероприятия по побелке деревьев, покраске опор наружного освещения и другие виды работ по благоустройству.

– В субботник наведем окончательную красоту, чтобы наш город был еще привлекательнее, – подытожил Виктор Кувайцев.
Подробнее: http://www.penza-gorod.ru/news/viktor_kuvaytsev_osnovnoy_obem_rabot_po_blagoustroystvu_my_dolzhny_zavershit_eshche_do_subbotnika/

Просмотров: 317 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar