Решаем вместе
                               Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

20:30
5 апреля

Итоги санитарной пятницы в Пензе

5 апреля 2019 года во всех четырех районах Пензы состоялась санитарная пятница.

В Ленинском районе предприятия и организации всех форм собственности, управляющие компании, ТСЖ, представители общественных формирований приняли активное участие в мероприятиях по очистке.

Управление муниципального имущества администрации города ворошили снег и подметали территорию Фонтанной площади. Сотрудники Управления градостроительства и архитектуры администрации города трудились в сквере «Учительский».

Приведены в порядок территории на пересечение улиц Либерсона/Урицкого, по улице Сборной, Урицкого, 74, территория зеленой зоны по ул. 8 Марта от дома № 45 по ул. Карпинского до сквера «Чернобылец», стоянки в районе административного здания по улице З. Космодемьянской, 3Б и скверов по улице Суворова, 198; «45 Меридиан».

Не остались в стороне предприятия промышленности Ленинского района: ОАО «Электромеханика», АО «ПНИЭИ», которые наводили порядок на собственной и прилегающей территории.

Дружным коллективом вышли убирать свою прилегающую территорию сотрудники педагогического института, Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, Министерства здравоохранения Пензенской области, ГБУ «Центр занятости населения г. Пензы», Управление Росреестра по Пензенской области, Пензенского драматического театра имени А.В. Луначарского, Отделение Пенсионного фонда РФ по Пензенской области, УПФР в г. Пензе Пензенской области, Управление Росприроднадзора по Пензенской области, ГБУК Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области, Управление Министерства юстиции РФ по Пензенской области, ДВС «Сура», МУП «Спецбюро», ГБУК Пензенская областная библиотека имени М. Ю. Лермонтова и др.

Активное участие в санитарной очистке прилегающей территории приняли предприятия бизнеса и торговые центры: ТЦ «Суворовский», ТЦ «Арбат».

Традиционно большую помощь в наведении чистоты и порядка на территории района оказали студенты пензенского медицинского колледжа (ворошение снега в сквере имени М.Ю. Лермонтова), колледжа культуры и искусств (скверы по ул. Плеханова, Захарова).

Силами общеобразовательных учебных заведений МБОУ СОШ № 49 и гимназии № 4 "Ступени" приведены в порядок зеленые зоны в скверах «Полярников», у мемориала «Афганские ворота».

Управляющими компаниями выполнены работы по уборке территорий подведомственных домовладений, сбору бытового мусора, зачистке территорий контейнерных площадок.

В Первомайском  районе в акции по благоустройству приняли активное участие работники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, промышленных предприятий, потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

С раннего утра сотрудниками администрации Первомайского района совместно со студентами ФГБОУ ВПО «Пензенского Государственного университета» и сотрудниками Социального Управления города Пензы начаты работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора и ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений по улицам: Богданова, Лермонтова, Маршала Крылова, Захарова, Мира, Красная Горка, Калинина, Куйбышева, Лермонтова, Чкалова, Окружная и Березовскому переулку.

Силами администрации Первомайского района совместно с работниками Финансового Управления и Правового Управления города Пензы проведена акция «Чистый лес». В рамках акции выполнены работы по рыхлению снега и пробору бытового мусора по улице Совхоз–техникум и на прилегающих территориях к Олимпийской аллее по улице Лермонтова.

В рамках санитарной пятницы сотрудниками администрации Первомайского района совместно с сектором охраны труда города Пензы проведена акция «Чистый сквер» - проведены работы по вырубке поросли деревьев в сквере на пересечении улиц Куйбышева/Чкалова.

Управляющими компаниями: ООО «ЖЭК №1», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО «МУП Первомайского района», ООО «Ривьера-сервис +», ООО «Стройдорсервис», ООО УК «Западная» и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов.

Сотрудники учреждений здравоохранения: ГБУЗ «Пензенская Областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко», ГБУЗ «Пензенский центр специализированных видов медицинской помощи», ГБУЗ «Областная наркологическая больница», ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова», ГБУ «Пензенский областной центр реабилитации» организовали работы по санитарной уборке и рыхлению снега прилегающих территорий.

Студенты Пензенского государственного университета провели работы по санитарной уборке и рыхлению снега на своей территории, а также у Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого. Сотрудники музея народного творчества города Пензы, Дворца единоборств «Воейков», стадиона «Первомайский» провели работы по рыхлению снега на прилегающих территориях.

Традиционно активное участие в благоустройстве района приняли работники образовательных учреждений: средних и музыкальных школ, детских садов.

Организованно вышли на санитарную уборку улицы Перспективной строительные организации, предприятия среднего и малого бизнеса: АК «Домостроитель», База «Первомайская», база «Сантрэк», «Мир посуды», ООО «Ладья» и др.

Приняли участие в санитарной пятнице сотрудники предприятий промышленности: ОАО «Пензадизельмаш», ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», ОАО «Молочный комбинат «Пензенский», ООО «СКБТ», ЗАО НПП «МедИнж», ЗАО «Строммаш», ОАО «Пензенский хлебозавод № 4», ПАО «Пензмаш», ЗАО «ПЗТП» и др.

Не остались в стороне и организовали санитарную уборку около своих домов жители частного сектора мкр. Терновка, Междуречье.

Также благоустраивали прилегающие территории Пензенское областное управление инкассации (ул. Мира), ТЦ «Фортуна» (ул. Мира), магазин «Два Гуся» (ул. Ленинградская», магазин «Моя родня» (ул. Окружная) и др., провели работы по санитарной очистке и рыхлению снега собственных и прилегающих территорий.

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы». Проведены работы по санитарной очистке скверов и территорий улиц: Терновского, Центральная, Баумана; организованы работы по погрузке и вывозу хвороста с улиц: Красная, Ленинградская, Мира, Пограничная.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по мелко – ямочному ремонту дорожного полотна дорог от ул. 40 лет Октября до ул. Рябова; погрузке и вывозу смета с улиц: Калинина, Окружная. Два санитарных патруля организовали работы по пробору бытового мусора на магистральных улицах района.

В этот день в благоустройстве территории Первомайского района приняли участие более 2600 человек, задействовано 27 единиц техники.

Администрация Первомайского района выражает благодарность ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика» и ООО «Управление благоустройства и очистки города Пензы» за помощь в выделении транспорта.

Под руководством главы администрации Октябрьского района Евгения Гусейнова была проведена санитарная пятница. В масштабном мероприятии по уборке мусора приняли участие все сотрудники администрации Октябрьского района, Управление культуры г. Пензы, МУП ОГСАГиТИ, отдел муниципального земельного контроля, Управление транспорта и связи АТХ, МКУ «Рекламная служба» г. Пензы, комитет по физической культуре спорту и молодежной политике, МКУ «УКС», ГБУЗ «Пензенский областной центр медицинской профилактики», управляющие компании, ТСЖ, ЖСК. Были охвачены улицы Аустрина, Сумская, Байдукова, Лозицкая, Тернопольская, Проспекты Победы и Строителей. Общее количество задействованных в «санитарной пятнице» около 1200 человек и 15 единиц техники. Таким большим составом удалось собрать 150м3 мусора. Управляющими компаниями предприятиями, организациями проведены следующие санитарные работы:

- МУП «Жилье-10» - улица Ульяновская, 13, 13а, 13б – уборка мусора, растительных остатков;

- АО «НПП Рубин» - улица Байдуква, 2 – уборка территории;

-АО «Арбековская»- улица Аустрина, 148, 152, 154, 156, 176 – уборка территории;

- ОАО «Жилье-11» по ОЖФ – улица Рахманинова, 39 – очистка дворовых территорий от мусора. Подобные мероприятия будут проходить еженедельно.

5 апреля 2019 года в Железнодорожном районе организован комплекс мероприятий, направленный на улучшение уровня благоустройства и приведение в порядок общегородских территорий после зимнего периода.

В рамках проведения санитарной пятницы сотрудники администрации района проявили инициативу и вышли на уборку территории сквера им. Ф.Э. Дзержинского, собран бытовой мусор с пешеходных дорожек и площади около памятника пограничникам, проведена вырубка сорняков и дикорастущих кустарников, очищены опоры наружного освещения от визуальной нерекламной информации.

В благоустройстве данного сквера приняли участие студенты филиала ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Пензе и ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий». Ребята, вооружившись рабочим инвентарем, дружно провели рыхление снежных валов.

Подрядной организацией осуществлена ликвидация несанкционированных навалов мусора с территории, прилегающей к многоквартирному жилому дому №4 по 3-му проезду Чаадаева, более 11 куб.м.

Администрацией района также организована санитарная уборка зеленых зон по улицам Луначарского, Ухтомского, наведен порядок около памятника «Паровоз».

На набережной реки Суры по ул. Злобина в этот день проведена санитарная уборка береговой линии специалистами Управления образования города Пензы. На противоположной стороне по ул. Восточная данный вид работ проведен работниками МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы», осуществлена вырубка кустарников. В районе ПАО «Биосинтез» силами МУП «Спецбюро» приведена в надлежащее состояние территория вдоль проезжей части дороги по ул. Дружбы. В микрорайоне «КПД» коллективом СМУП «Пензалифт» убрана от мусора и сухих веток зеленая зона вблизи конечной остановки общественного транспорта по ул. Егорова.

Большой вклад в благоустройство территории Железнодорожного района внесли трудовые коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений образования, здравоохранения, культуры - ОАО «Маяк», ПАО «Биосинтез», ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ», АО «Пензенская областная агропромышленная корпорация», ОАО «ЭСП», АО «НИИЭМП», СМУП «Пензалифт», Пензенский автовокзал, Железнодорожный вокзал ст. Пенза-1, ОАО «ЖБК-1», ЗАО «Исток», Филиал Мордовский ПАО «Т плюс», ООО ПО завод «Пензтекстильмаш», ФГКУ комбинат «Утес», Производственный участок Куйбышевской дирекции по ремонту тягово-подвижного состава, Вагонное ремонтное депо Пенза АО ВРК-1, Эксплуатационное локомотивное депо, Центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района, торговые центры «Маяк», «Сан и Март», «Восток», Пензенский ТЮЗ, ДШИ «Гармония», «Лира», ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ, магазины, больницы, детские сады и др.

МУП «Пензадормост» организована работа санитарного патруля, проведена механизированная очистка проезжей части дорог по улицам Плеханова, Московская, Володарского, Чехова, Антонова, Сурская, Коннозаводская, Подлесная, Пролетарская, Толстого, Жемчужная, Дзержинского, Герцена и т.д.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» осуществлен подбор мусора в скверах, расположенных на территории района, очищались газоны по улицам Дружбы, Кл. Цеткин, Луначарского, Чаадаева от прошлогодней листвы.

На внутридворовых территориях многоквартирных домов трудились рабочие управляющих компаний МУП «Жилье-22» по ОЖФ, ООО УК «Аспект», ООО УК «Сурская Ривьера», АО «Жилфонд Железнодорожного района», ООО УО «ЛЕВ», ООО УК «Комфорт-Сервис», ООО «МУП Железнодорожного района», ООО УК «ПензаЖилСервсис-Уют», ООО УК «Стройзаказчик», ООО «Лидер», ООО «Городская сервисная компания», ОАО «Жилье-24» по ОЖФ, ООО «Эр-Строй», ООО УК «Территория жизни».

Сотрудники Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы провели работы по уборке бытового мусора, очистке газонов от прошлогодней листвы прошли на улице Либерсона на территории от улицы Урицкого до улицы Набережная реки Пензы. В результате проведенных мероприятий очищена территория общей площадью около 2500 кв. метров, убрано 6 кубометров мусора.
Подробнее: http://www.penza-gorod.ru/news/sanitarnaya_pyatnitsa_5_04/

Просмотров: 319 | Добавил: Галюня
Всего комментариев: 0
avatar